Locali di sgombero, di recente costruzione in vendita a Carrara - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla bifamiliare in vendita ad Avenza, Carrara PREMIUM
Avenza bifamiliare di 130 mq con corte e composta da al piano terra ingresso ,al piano primo cucina abitabile,sala,3 camere matrimoniali e bagno corte esterna di circa 60 mq dove troviamo anche la cantina con servizio immobuile abitabile da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Ufficio/magazzino/showroom
locale di sgombero Piazza Gino Menconi 125.000 €
Da Privato. Ampia metratura ,tutto su un piano Zona antistante con pavimento in marmo e bagno nuovo. Ampio magazzino/showroom. Ampia vetrina. A 5minuti a piedi da piazza Menconi. Facilita’ di parcheggio . Per cortesia primo contatto per whatapp al 3397984539
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E3 : 1990 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 1790 €/m²
Casa singola in buono stato di 150 mq
locale di sgombero Monteverde
ESCLUSIVA- Vendesi nella zona collinare di Monteverde fabbricato di c.a. 180 mq circa, che necessita di importanti lavori di ristrutturazione. L'immobile si trova all'interno di un bellissimo terreno di c.a. 15000 mq (di cui la metà coltivato ad uliveto) sul quale insistono anche altri due fabbricati reg […]
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in buono stato di 656 mq
locale di sgombero 750.000 €
Capannone Artigianale Composto da: 417mq al Piano Terra suddivisi in 296mq di Magazzino con Ulteriori 116mq Soppalcati e 123mq di Show Room con Sopra 116mq di Uffici (Attualmente 3 Uffici, Una Sala Riunioni, Un Bagno e un Archivio). Altezze Parte non Soppalcata di Magazzino Pari a 7metri. Altezze Soppalc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Locale commerciale da ristrutturare, Carrara marina di
locale di sgombero Marina di Carrara Via Nazario Sauro 50.000 €
Rif.Ag. 21128 - Via Nazario Sauro: in posizione centrale a Marina di Carrara, questo locale commerciale di 21 mq si trova al piano terra fronte strada. L'immobile è ideale per chi desidera avviare una nuova attività o ristrutturare un vecchio fondo, si presenta in stato da ristrutturare, offrendo la poss […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in buono stato di 110 mq
Proposto da:
locale di sgombero Via Roma 100.000 €
Il magazzino in vendita a Massa, situato in una zona strategica, in Via Poggioletto tra viale Roma e Via Marina Vecchia, è la soluzione ideale per chi cerca un immobile funzionale e ben collegato. Con una superficie di 120 mq, si sviluppa tutto su un livello e dispone di 5 locali, offrendo così ampi spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1768 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B4 : 1809 €/m²
Bilocale in vendita a Carrara via Rinchiosa, Marina Di Carrara PREMIUM
Marina di carrara nella parte più bella e servita centralissimo e veramente due passi dal mare bilocale al piano secondo con ascensore e posto auto di proprietà Immobile composto da ingresso su cucina soggiorno con terrazzo abitabile,camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2668 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2865 €/m²
Appartamento con giardino, Carrara sant'antonio
locale di sgombero Sant'Antonio 110.000 €
Rif.Ag. A256 - ? APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO, CANTINA E MAGAZZINO VICINANZE VIALE XX SETTEMBRE CARRARA A circa 4 km dal mare e a soli 300 metri dal Viale XX Settembre, in zona tranquilla e appartata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al piano rialzato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1860 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1890 €/m²
Casa indipendente con giardino, Carrara marina di
locale di sgombero Marina di Carrara 390.000 €
Rif.Ag. 4614 - MARINA DI CARRARA VIAREGGINA CON GIARDINO E DEPENDANCE RIF. 4614 In posizione esclusiva a Marina di Carrara, questo antico edificio Viareggina dal suo ascino si estende su una superficie di 230 metri quadrati. Caratterizzata da un'esposizione est-ovest, questa proprietà gode di una luce na […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2865 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2802 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Carrara
locale di sgombero Avenza 120.000 €
Rif: 1208760/1524/2693 - vendesi magazzino di 138mq commerciali, tutto su un piano al piano terra ad avenza - carrara (ms). Unico vano con doppio ingresso con saracinesche elettriche. L'immobile ha anche un piazzale di pertinenza di 100mq circa
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in buono stato di 600 mq
locale di sgombero Avenza Via Giuseppe Toniolo 950.000 €
OFFICINA MECCANICA AVVIATA IN VENDITA - PRONTA ALL'USO! ? Sei alla ricerca di un'opportunità unica nel settore della meccanica? Questa officina completamente attrezzata e operativa è la soluzione ideale per chi vuole entrare subito in attività senza dover affrontare investimenti iniziali in macchinari! ? […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1445 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Avenza : 1557 €/m²
Capannone commerciale in buono stato di 80 mq
locale di sgombero 180.000 €
Massa Centro. Vendesi Fondo Commerciale di 86mq Lordi al Piano Terra con Comodo Soppalco. L'immobile è Composto da un Unico Ampio Vano, oltre a Soppalco, Piccolo Magazzino/Ripostiglio e Bagno con Antibagno Finestrato. Ha una Finestra nel Vano Principale di Rivendita oltre a 2 Ampie Vetrine. L'immobile, p […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in vendita a Carrara, Marina Di Carrara PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2668 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI E3 : 1990 €/m²
Appartamento in buono stato di 135 mq
locale di sgombero 265.000 €
Vicinanze Tribunale, in residence, appartamento al 1°piano, di ampia metratura, 110 mq, con terrazzo perimetrale su due lati, molto lungo e ben esposto. L' appartamento Internamente è composto da ingresso su disimpegno, da cui si accede ad ampia zona giorno, composta da cucina abitabile con apertura su g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2183 €/m²
Ufficio in buono stato di 720 mq
locale di sgombero Via Roma 1.300.000 €
Splendido complesso immobiliare in vendita a Massa, lungo il Viale Roma. Questo immobile di mq. 842 è attualmente diviso a metà tra uffici e attività commerciali, ma è possibile cambiarne la destinazione in commerciale. Inoltre, l'immobile include un ampio locale adibito a magazzino e un'area scoperta pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1367 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 1790 €/m²
Villa in buono stato di 250 mq
locale di sgombero Centro Città 520.000 €
Massa - In zona residenziale a pochi passi dal centro città, in posizione panoramica e soleggiata, affascinante Villa Indipendente di 270 mq con 900 mq di Giardino. La villa, disposta su due piani fuori terra ma entrambi raggiungibili a piano strada, è realizzata in tipico stile anni '70 su disegno di fa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2074 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2567 €/m²
Magazzino - Deposito in Vendita a Carrara Villaggio S. Martino
locale di sgombero 860.000 €
Carrara compendio immobiliare di mq 954 adibito a deposito camion e officina con possibilità di cambio di destinazione in uso abitativo - Rif. 1239c EURO 860.000 Trattabile Si precisa ai signori che gli indirizzi inseriti all 'interno degli annunci sono puramente indicativi e vogliono solo essere un uti […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Carrara, Avenza
locale di sgombero Avenza 173.000 €
Marina di Carrara, appartamento al terzo ed ultimo piano composto da cucina abitabile con balcone, sala con balcone, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Completano la proprietà la cantina e il posto auto coperto. Immobile ristrutturato nel 2009 ed in ordine nelle parti condominiali. Esigue spese co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2078 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
Villa bifamiliare in vendita ad Avenza, Carrara PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2083 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2221 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 145 mq
locale di sgombero 240.000 €
Massa - Viale Stazione: In posizione strategica, nel cuore di Massa, questo locale commerciale si distingue per la sua eccellente condizione, la sua posizione privilegiata e un'ottima luminosità. Al piano terra, di circa 100mq., questo fondo offre una superficie ideale per attività commerciali di ogni ge […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Terratetto in buono stato di 95 mq. a Quercioli
Proposto da:
locale di sgombero 135.000 €
Massa, Località Quercioli, Terratetto su Due Livelli da Ristrutturare, composto da Quattro Vani oltre al Bagno. Esternamente: Dépandance (accatastata come magazzino), completamente ristrutturata, disposta su due Livelli e composta da: soggiorno/cottura e Bagno, a Piano Terra; Camera matrimoniale al Piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera a Carrara : 2418 €/m²
Terratetto in buono stato di 95 mq. a Quercioli
locale di sgombero 135.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera a Carrara : 2418 €/m²
Non perdere gli altri 120 annunci!