Capannoni o terreni edificabili, di recente costruzione in vendita a Carrara - pg. 9 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a Carrara, Avenza PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 1258 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1423 €/m²
appartamento in vendita a Carrara in zona Codena
terreno edificabile Codena 220.000 €
Carrara, Codena, in posizione fantastica con vista sulla città e il mare, in bifamiliare appartamento con ingresso indipendente posto al piano primo e ultimo: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, bagno, balcone, una scala in legno collega internamente il sottotetto dove troviamo due vani co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1173 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1371 €/m²
Villa in buono stato di 370 mq
terreno edificabile Viale Amerigo Vespucci 1.500.000 €
Massa, colline del Candia, in posizione facilmente raggiungibile, su un lotto di terreno di mq. 1.650 in splendida posizione panoramica, proponiamo la vendita di una bella villa di recente costruzione, ben curata nei particolari e finiture. Disposta su due piani fuori terra oltre a piano seminterrato, si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2847 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2988 €/m²
Casa singola in buono stato di 130 mq
terreno edificabile Viale Amerigo Vespucci 590.000 €
Questa proprietà si trova su un lotto di terreno di 1200 mq e dispone di un capannone-laboratorio e un magazzino di 150 mq. Ideale per chi cerca una soluzione abitativa con la possibilità di lavorare nelle vicinanze. La casa è in perfette condizioni ed è subito abitabile. Con una superficie di 130 mq cal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2779 €/m²
Villa in buono stato di 170 mq
terreno edificabile Via Roma 670.000 €
Nelle immediate vicinanze di Viale Roma comoda ai servizi ma allo stesso tempo in posizione riservata, proponiamo la vendita in esclusiva di questa bella villa su lotto di giardino di mq. 1.000. La casa si presenta all'esterno piacevole, sviluppata su piani sfalsati e perfettamente in ordine, subito abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1841 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2530 €/m²
Casa indipendente in vendita a Carrara
terreno edificabile Fontia 350.000 €
Cod.11466 Rif.Ag. M 35 - Rif. M 35 Grande villa completamente indipendente immersa nel verde a pochi minuti dal viale xx Settembre costruita anni '70 e disposta su due livelli funzionali , con a primo piano appartamento di 131 mq. raggiungibile con comoda scala esterna e composto da ingresso, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Fontia : 1566 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Fontia : 1534 €/m²
Appartamento in Vendita a Carrara Via Bassagrande PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2660 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2181 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carrara
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E3 : 1899 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Appartamento in Vendita a Carrara Via Bassagrande
terreno edificabile Via Bassagrande 310.000 €
Rif. QUADRIFAMILIARE A 900 metri dalle spiagge, in zona silenziosa e residenziale, complesso quadrifamiliare in costruzione attualmente ancora integralmente disponibile e composto da due appartamenti a piano terra, entrambi con giardini di proprietà esclusiva, e due appartamenti al primo piano con relat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2660 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2181 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carrara via Dorsale, 2, Avenza
capannone Avenza 500.000 €
CARRARA ZONA AVENZA CAPANNONE ARTIGIANALE DI 400 MQ AL PIANO TERRA PIU' 150 AL PIANO PRIMO CON ACCEDDO DA SCALA INTERNA IL CAPANNONE HA LA REDISPOSIZIONE PER IL CARROPONTE ALTEZZA INTERNA 7/8 M CON AREA ESTERNA RECINTATA DI CIRCA 250 MQ PER INFORMAZIONI O VISITE CONTATTARE IL 3384285762 MAURIZIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Avenza : 1141 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Villa in buono stato di 300 mq. a San Carlo
terreno edificabile
MASSA - SAN CARLO A Massa, in posizione collinare ma accessibile comodamente con ogni tipo di automezzo, immersa nella natura e dotaa di viste eccezionali che si affacciano sul mare e sulle Alpi Apuane, proposta in vendita grande proprietà con tre fabbricati. Il lotto comprende una villa ristrutturata di […]
LEGGI ANCORA
Villa in buono stato di 240 mq
terreno edificabile 630.000 €
Vendita / Massa Vicinanze Tribunale Possibilità realizzo 2 unità distinte, Villa indipendente, di circa 200 mq su due livelli posta su un lotto di 700 mq di terreno, Al piano terra composta da: ingresso - soggiorno - cucina - salotto - due camere da letto matrimoniali e bagno principale, oltre a tre vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio villa a Carrara : 2572 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carrara, Avenza PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1423 €/m²
CARRARA, vendesi area industriale della superficie di 10.000,00 mq, consente la realizzazione di un capannone di 6.000 mq. Ottima posizione, ben accessibile e collegata alla rete stradale principale. Trattativa in Agenzia
Capannone industriale in vendita a Carrara via Camillo Berneri,, Avenza
capannone Avenza Via Camillo Berneri 200.000 €
Rif.Ag. 4600 - VENDESI LOCALI COMMERCIALI AVENZA RIF 4600 In zona di alto traffico vendesi locali commerciali artigianali e direzionali per circa 400 mq, gia locati con una buona rendita. Capannone commerciale di 4 locali in ottimo stato, situato nella provincia di Massa-Carrara, in una zona strategica d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2074 €/m²
Casa in vendita a Carrara, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 550.000
capannone Marina di Carrara 550.000 €
Bella casa con giardino e un'affascinante ospite fissata a soli 1,3 chilometri lontano dalle spiagge di Marina di Carrara e 1,5 chilometri lontani dall'uscita autostradale. La casa, che è eccellente, comprende: grande ingresso, soggiorno con camino , cucina, sala, cabina armadio e bagno con doccia e lava […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1371 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1373 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carrara via di porta fiorentina
capannone 400.000 €
CARRARA CAPANNONE Area lavorativa complessiva mq 300 con diverse tipologie di altezza E Predisposizione di servizio lavorativo personalizzato per la lavorazione di marmette ( Tiles ) Altezza che vanno da 6 m alla Campata e a 3 m nei punti di lavorazione particolare .Esternamente ala struttura sono presen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Casa singola in buono stato di 150 mq. a Romagnano
Proposto da:
terreno edificabile 690.000 €
Villa singola con ampio giardino e taverna - Ubicata nel cuore delle colline del Candia, proponiamo in vendita elegante villa singola corredata da giardino privato su quattro lati. L'immobile, edificato poco più di 20 anni fa, si presenta in ottime condizioni di manutenzione e si sviluppa su due livelli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 2169 €/m²
Appartamento in Vendita a Carrara Via Bassagrande PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2660 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2181 €/m²
Terreno edif. residenziale in vendita a Carrara 10000 mq Rif: 1246918
Villa in vendita a Carrara
terreno edificabile Fossone 1.390.000 €
UN'OASI DI PARADISO TERRESTRE!!! A Carrara, nella verdeggiante e tranquilla loc. Fossone, A POCO PIU' DI 3 KM DAL MARE, proponiamo DELIZIOSA VILLA DI RECENTE COSTRUZIONE CON TRE DEPENDANCES E SPLENDIDO GIARDINO PIANTUMATO, il tutto immerso in un contesto naturale riservato ed invidiabile. Edificato nel 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Fossone : 2077 €/m²
- prezzo medio villa in zona Fossone : 2096 €/m²
Terreno residenziale in buono stato di 983 mq. a Renella
Proposto da:
terreno edificabile 350.000 €
Montignoso Loc. Renella - Proponiamo Lotto edificabile per la realizzazione di edificio bifamiliare multipiano con possibilità di avere tre livelli fuori terra ed uno interrato, oltre a giardino privato e posti auto. Ognuna delle due unità immobiliari avrà una superficie coperta di circa 180 mq, con giar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio bifamiliare a Carrara : 2248 €/m²
Non perdere gli altri 170 annunci!