Capannoni o locali di sgombero con cantina in vendita a Carrara - pg. 9 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Magazzino Carrara PREMIUM
ImmobilGroup Rif. 2245 Carrara, Magazzino C2 disposto su due livelli; Al piano terra, fondo di mq 259 completamente finestrato su tutti i lati, con servizi igienici funzionanti, si presta a molteplici utilizzi, come: box auto, cantine condo […]
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in buono stato di 900 mq
capannone 800.000 €
Massa a pocha distanza uscita autostrada vendiamo due capannoni adiacenti di circa ma 900 complessivi con uffici con altezza interna di mt 5 su un area di mq 5000 facile accesso a mezzi pesanti POSSIBILITA' ANCHE DI VENDITA FRAZIONATA DEI DUE LOTTI - Rif. 1294b Euro 800.000 Tipo di contratto: vendita Cat […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 48 mq. a Ronchi
Proposto da:
locale di sgombero 169.000 €
Alle spalle di Ronchi, circa 1.500 m dalla spiaggia di Ronchi e Poveromo, in zona verde e tranquilla, piccolo trilocale con terrazzino pranzabile, completo di spazioso garage, ampia cantina e posto auto. Posizionato al primo piano, è composto da ingresso su soggiorno-pranzo, cucinotto, piccola terrazza p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Carrara : 2181 €/m²
- prezzo medio trivano a Carrara : 2156 €/m²
Capannone artigianale in buono stato di 1500 mq
capannone 850.000 €
Il capannone ad uso artigianale ha una superficie totale di 1500mq. E' composto da un piano terra e un piano primo, nel quale si trova anche un appartamento di 80mq da poter destinare ad uso ufficio. L'altezza del primo piano è di 4,80m, mentre il primo piano ha un'altezza di 3,30. Il soffitto è inoltre […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in buono stato di 720 mq
locale di sgombero Via Roma 1.300.000 €
Splendido complesso immobiliare in vendita a Massa, lungo il Viale Roma. Questo immobile di mq. 842 è attualmente diviso a metà tra uffici e attività commerciali, ma è possibile cambiarne la destinazione in commerciale. Inoltre, l'immobile include un ampio locale adibito a magazzino e un'area scoperta pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1367 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 1780 €/m²
Terratetto in buono stato di 95 mq. a Quercioli
Proposto da:
locale di sgombero 135.000 €
Massa, Località Quercioli, Terratetto su Due Livelli da Ristrutturare, composto da Quattro Vani oltre al Bagno. Esternamente: Dépandance (accatastata come magazzino), completamente ristrutturata, disposta su due Livelli e composta da: soggiorno/cottura e Bagno, a Piano Terra; Camera matrimoniale al Piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera a Carrara : 2423 €/m²
Vendita appartamento via carriona di ravaccione Carrara (MS PREMIUM
A A A...Adatta a chi piace la pace...Simpatico signore vende appartamento al secondo piano e così composto: ingresso indipendente con soggiorno, cucina abitabile, disimpegno con prima e unica camera da letto matrimoniale con balcone e bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1863 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1865 €/m²
Terratetto in buono stato di 95 mq. a Quercioli
locale di sgombero 135.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera a Carrara : 2423 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 90 mq
locale di sgombero Centro Città 95.000 €
A pochi passi dal centro, casa semindipendente con 6.000 mq di terreno. L'immobile, necessita di lavori di riordino ed è composto da: ingresso, soggiorno, due camere matrimoniali, studio, ripostiglio e bagno. Fanno parte della proprietà terreno e locale di sgombero di circa 20 mq con camino da adibire a […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in buono stato di 145 mq
locale di sgombero 240.000 €
Massa - Viale Stazione: In posizione strategica, nel cuore di Massa, questo locale commerciale si distingue per la sua eccellente condizione, la sua posizione privilegiata e un'ottima luminosità. Al piano terra, di circa 100mq., questo fondo offre una superficie ideale per attività commerciali di ogni ge […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carrara via Aurelia
capannone Via Aurelia 1.350.000 €
CARRARA CAPANNONE CON VOCAZIONE ARTIGIANALE E/O PALESTRE /STUDIO MEDICO LA SUPERFICIE E' COSI' COMPOSTA MQ CAPANNONE 600 CIRCA CON ALTEZZA 6 M E CON UFFICCI SPOGLIATOI SAL RIUNIONE DI CIRCA 200 MQ CON AREA TUTTA RECINTATA DI CIRCA 3000 MQ LIBERA SUBITO PER INFO CONTATTARE IL 3384285762 MAURIZIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1402 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 1416 €/m²
Casa singola in buono stato di 110 mq
locale di sgombero 163.000 €
FOSDINOVO, IN ZONA TRANQUILLA, CASALE INDIPENDENTE DISPOSTO SU 2 LIVELLI CON: AL PIANO SOTTO-STRADA, PARZIALMENTE FUORI TERRA, CANTINE E LOCALI DI SGOMBERO E AL PIANO TERRA CUCINA, SALOTTO, DUE CAMERE E BAGNO. ESTERNAMENTE TERRENO DI CIRCA 10.000 MQ CON ULIVI E ALBERI DA FRUTTO. STRADA DI PROPRIETA', POS […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Carrara : 2252 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 2169 €/m²
Appartamento in buono stato di 120 mq PREMIUM
Proposto da:
In zona verdeggiante si vende appartamento in bifamiliare, al piano rialzato con ingresso indipendente, formato di cinque locali con una superficie di 120 metri quadrati. L'immobile è in ottimo stato. L'appartamento si sviluppa tutto su un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1863 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1900 €/m²
Capannone industriale in vendita in Via Aurelia a Carrara
capannone Via Aurelia 500.000 €
Capannone di mq. 500 al piano terra con spogliatoio e bagno, predisposizione carro ponte , spazio esterno. Al piano superiore uffici di mq. 80
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in buono stato di 600 mq
locale di sgombero Viale Amerigo Vespucci 900.000 €
Capannone in Vendita a Marina di Massa. Scopri questo capannone di 600 mq con un'altezza di 5,50 metri, perfetto per chi cerca spazio e funzionalità. a cui è stata di recente sostituita la copertura, garantendo sicurezza e conformità alle normative vigenti. Oltre all'ampio spazio operativo, troverai 140 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2660 €/m²
Capannone artigianale in buono stato di 3000 mq
capannone 700.000 €
Massa Capannone artigianale in vendita con spazio di 3000 mq scoperti, autofficina di 150 mq completa di ponte ed attrezzi vari,ufficio di 90 mqa con 3 stanze,bagno e 2 entrate indipendenti,così da poter avere anche 2 attività, e possibilità di ampliare del 30% ad uso artigianale. Si precisa ai signori […]
LEGGI ANCORA
Capannone commerciale in buono stato di 20000 mq
capannone 2.700.000 €
Massa Capannone di mq 4000 in vendita di cui mq 4800 commerciali. Il lotto totale e' di 20000 mq mq 15000 di piazzale esterno altezza 8/9 metri con n.3 carroponti Rif. 1318b Tipo di contratto: vendita Categoria: commerciale Tipologia immobile: capannone commerciale Provincia: MS (CAP: 54100) Stato: buono […]
LEGGI ANCORA
Vendita Capannone Carrara (MS
capannone 1.000.000 €
Nella Capitale Mondiale del Marmo (Carrara), vendesi capannone di 450 mq oltre soppalco di 150 mq con destinazione (attualmente) commerciale. nL'immobile si presenta in perfette condizioni ed è' adibito ad attività commerciale ed artigianale. nNello specifico trattasi di lavorazione di manufatti di marmo […]