Logo Caasa ha trovato 442 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Carrara in zona Sant'Antonio - pg. 24 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sant'Antonio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sant'Antonio è tra quelle più significative a Carrara. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.480 €/m² e 2.275 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Carrara per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (BONASCOLA - NAZZANO - SAN LUCA - FOSSOLA), che è quella più vicina alla zona Sant'Antonio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.120 €/m² e 1.620 €/m².

Villa unifamiliare in Via Moneta 48, Carrara di 1500 m² con 40 locali

Laboratorio CARRARA €.115000 MQ.151 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1872 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1528 €/m²

esavano in vendita a Carrara in zona Avenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1898 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D4 : 1874 €/m²

Casale in vendita a Filattiera, Massa-Carrara, Toscana, Italia per 675.000

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2079 €/m²

Via Gino Menconi 23BIS trilocale 78mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2079 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2708 €/m²

appartamento in vendita a Carrara

Capannone in Vendita a Carrara Avenza

villa in vendita a Carrara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2255 €/m²

villa in vendita a Carrara in zona Avenza

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2135 €/m²

esavano in vendita a Carrara in zona Fossola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1898 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1866 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Avenza, Carrara PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1898 €/m²

appartamento in vendita a Carrara

  gio 26 marzo 2026
210.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2800 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1995 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1872 €/m²

Via Avenza 5 monolocale 257mq

Via Piave 19 monolocale 450mq

Via Piave 34B monolocale 170mq

Fondo trasformabile in abitazione in vendita ad Avenza, Carrara

Ufficio in vendita a Carrara via Vico Fiaschi, Avenza

monolocale 253mq

Appartamento in buono stato di 380 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2079 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2048 €/m²

Non perdere gli altri 424 annunci!