Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore in vendita a Carrara in zona Fossola

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Carrara Centro Città
  • Case semindipendenti in vendita a Carrara Fossola
  • Case indipendenti in vendita a Carrara Centro Città
  • Case semindipendenti in vendita a Carrara Centro Città
  • Ville in vendita a Carrara Fossola
  • Appartamenti in vendita a Carrara Via Roma
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in buono stato di 55 mq. a Marina Di Carrara PREMIUM

appartamento in vendita a Carrara in zona Marina di Carrara
  mer 13 maggio 2026
69.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1254 €/m² 
Marina di Carrara, Carrara
C.E. G zona OMI: E3 angolo cottura

MARINA DI CARRARA (Rif. 500467): a soli 200 metri dal mare, vendesi APPARTAMENTO seminterrato internamente così composto: ingresso, salotto, cucinotto, ampia camera matrimoniale, bagno con doccia e finestra e antibagno con Lavatrice. Infiss […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2671 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Marina di Carrara : 2551 €/m²

vendita terreno agricolo Carrara

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Fossola
  gio 21 maggio 2026
60.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Fossola, Carrara

Proposto da:

CASA OK Agenzia immobiliare
CASA OK Agenzia immobiliare
C.E. G zona OMI: D4 con balcone

terreno agricolo Fossola 60.000 €
Terreno agricolo di circa 6.000 mq situato nella zona collinare di Fossola, con splendida vista panoramica sul mare di Marina di Carrara. La proprietà è prevalentemente destinata a vigneto e uliveto, si sviluppa in gran parte su comode piane terrazzate che rendono il terreno facilmente lavorabile e parti […]

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Carrara Via Centrale

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Fossola
  mar 16 settembre 2025
35.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 11 €/m² 
Fossola, Carrara

Proposto da:

Fabrizio convalle
Fabrizio convalle
C.E. G zona OMI: R1

terreno agricolo Fossola 35.000 €
TERRENO AGRICOLO CON MAGAZZINO E SORGENTE â CARRARA (TRA FOSSOLA E FONTIA) Nel Comune di Carrara, a soli 7 km dal mare, in soleggiata zona collinare, facilmente accessibile tramite strada comunale, proponiamo in vendita un terreno agricolo ben curato di circa 3.000 mq, coltivato a orto, vigneto e oliveto […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in buono stato di 14602 mq. a Fontia

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Fontia
  mar 28 ottobre 2025
115.000 € | m² 1460
prezzo al m²: 78 €/m² 
Fontia, Carrara

Proposto da:

Fabrizio convalle
Fabrizio convalle
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo Fontia 115.000 €
Fontia - Carrara Terreno agricolo in vendita - Rif. R002 PER GLI AMANTI DELLA CAMPAGNA E DELLA BELLA VITA ALL'ARIA APERTA. Carrara, prima collina: A circa 7 km dal mare, a metà strada tra i paesi di Fossola e Fontia, confinante con la strada provinciale, si propone la VENDITA di ampio e soleggiato COMPEN […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo in vendita, Carrara fontia

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Fontia
  lun 29 dicembre 2025
115.000 € | m² 14602
prezzo al m²: 7 €/m² 
Fontia, Carrara

Proposto da:

Fabrizio convalle
Fabrizio convalle
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo Fontia 115.000 €
Rif.Ag. R002 - Fontia - Carrara Terreno agricolo in vendita - Rif. R002 PER GLI AMANTI DELLA CAMPAGNA E DELLA BELLA VITA ALL'ARIA APERTA. Carrara, prima collina: A circa 7 km dal mare, a metà strada tra i paesi di Fossola e Fontia, confinante con la strada provinciale, si propone la VENDITA di ampio e so […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Carrara

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Fossola
  mar 13 maggio 2025
40.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Fossola, Carrara
zona OMI: D2

terreno agricolo Fossola 40.000 €
Cod.11641 Rif.Ag. E542 - Carrara - ai piedi di Monteverde Terreno agricolo in piano di 1000 mq Rif. E542
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Carrara PREMIUM

appartamento in vendita a Carrara in zona Nazzano
  dom 24 maggio 2026
300.000 € | m² 530
prezzo al m²: 566 €/m² 
Nazzano, Carrara
C.E. G zona OMI: D4

Carrara (MS), in zona residenziale e lontana dal traffico, viene venduto palazzo di mq. 530 ca. su n.3 piani diviso in n.7 appartamenti di cui n.2 abitabili e n.5 da ristrutturare. Alla proprietà si accede mediante via privata completamente […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1872 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Nazzano : 1967 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Carrara

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Marasio
  mer 4 giugno 2025
30.000 € | m² 8495
prezzo al m²: 3 €/m² 
Marasio, Carrara

Proposto da:

TIZIANA IMMOBILIARE
TIZIANA IMMOBILIARE

terreno agricolo Marasio 30.000 €
Cod.11693 Rif.Ag. terr agr - Bonascola in zona collinare vendesi terreno agricolo di mq 8495
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Carrara

terreno agricolo in vendita a Carrara in zona Monteverde
  lun 9 febbraio 2026
40.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Monteverde, Carrara
zona OMI: D2

terreno agricolo Monteverde 40.000 €
Carrara - ai piedi di Monteverde Terreno agricolo in piano di 1000 mq Rif. E542
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Viale XX Settembre 10 monolocale 1300mq

terreno agricolo in vendita a Carrara
  sab 21 marzo 2026
65.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 50 €/m² 
Carrara
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo 65.000 €
Viale XX Settembre 10 monolocale 1300mq Carrara Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif. 2309 carrara terreno di 1300 mq ex vigneto ed oliveto accessibile tramite strada privata a servizio di tutto il terreno. per informazioni ed appuntamenti 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo in vendita, Carrara bonascola

nessuna immagine disponibile
  ven 30 maggio 2025
30.000 € | m² 8495
prezzo al m²: 3 €/m² 
Bonascola, Carrara

Proposto da:

TIZIANA IMMOBILIARE
TIZIANA IMMOBILIARE

terreno agricolo Bonascola 30.000 €
Rif.Ag. terr agr - Bonascola in zona collinare vendesi terreno agricolo di mq 8495. - SC9398694
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edif. residenziale in vendita a Carrara 10000 mq Rif: 1246918

terreno edificabile in vendita a Carrara in zona Bonascola
  dom 18 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 10000
Bonascola, Carrara

terreno agricolo Bonascola
Cod.11579 - Rif. 4938 Carrara - Localit Bonascola TERRENO EDIFICABILE di circa 10.000 mq. lottizzabile. In vendita nella nostra agenzia - Per informazioni contattaci direttamente. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare a Carrara Avenza di 150 m² con 7 locali in vendita PREMIUM

casa indipendente in vendita a Carrara in zona Avenza
  ven 18 luglio 2025
320.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2133 €/m² 
Avenza, Carrara
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D5 caminetto cantina

PORZIONE DI CASA AVENZA RIF 1965 In zona residenziale, vicino a tutti i servizi, porzione di casa con ingresso indipendente su due livelli: piano seminterrato cucina aperta su zona pranzo con camino, lavanderia con predisposizione bagno e r […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2045 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2132 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Carrara 8495 mq Rif: 1327710

nessuna immagine disponibile
  mar 29 luglio 2025
30.000 € | m² 8495
prezzo al m²: 3 €/m² 
Bonascola, Carrara

terreno agricolo Bonascola 30.000 €
Cod.11693 - Bonascola in zona collinare vendesi terreno agricolo di mq 8495. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Carrara 1500 mq Rif: 1271674

nessuna immagine disponibile
  gio 4 dicembre 2025
45.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 30 €/m² 
Marasio, Carrara

terreno agricolo Marasio 45.000 €
Cod.11595 - Carrara - Marasio Lotto di terreni agricoli attigui di varie metrature ( da 700 a 1400 mq ca), ottima esposizione, facilit d'accesso, prezzo indicato relativo al terreno più grande. ( € 30.00 al mq ) Ulteriori informazioni in agenzia. Terreno agricolo in vendita - Rif. 32155 vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914