Logo Caasa ha trovato 150 annunci per:

Quadrivani con cantina e con cucina abitabile e con giardino e con posto auto e con terrazza in vendita a Carrara in zona Avenza - pg. 8 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita in zona Avenza

Per numero di annunci dei quadrivani in vendita attualmente presenti, la zona Avenza è tra quelle più significative a Carrara. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.760 €/m² e 2.455 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Carrara per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (AVENZA - COVETTA), che è quella più vicina alla zona Avenza, i prezzi al m² per quadrivano in vendita sono compresi tra 1.305 €/m² e 1.875 €/m².

Viale XX Settembre 247 quadrilocale 104mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2081 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2257 €/m²

quadrilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1865 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2000 €/m²

appartamento in vendita a Carrara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2077 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2019 €/m²

quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1865 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2000 €/m²

attico in vendita a Carrara in zona Marina di Carrara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2852 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2782 €/m²

quadrilocale 80mq

  mar 13 maggio 2025
160.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2679 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 2517 €/m²

Non perdere gli altri 132 annunci!