Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Urbino in zona Pieve di Cagna a 21.340 € (cod.65bc0786)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Urbino in zona Pieve di Cagna - 65bc0786.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Urbino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Urbino, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, mentre la zona di Pieve di Cagna risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
21.340 €
Superficie:
104 m²
Prezzo al m²:
205 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Urbino (PU)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina in asta giudiziaria con termocondizionamento da ristrutturare di recente costruzione con caminetto con riscaldamento autonomo

Appartamento in asta a Urbino (PU) – Via Don Nello Ligi 21 (CAP 61029) L'appartamento in asta è situato a Urbino (PU), nella frazione di Pieve di Cagna, a circa 4 km dal centro comunale. L'edificio, costruito nel 1951, è composto da due unit abitativ […]

  • bakeca.it