Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Terre Roveresche a 92.317 € (cod.65b865cf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Terre Roveresche - 65b865cf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Terre Roveresche
Per quanto riguarda più in generale il comune di Terre Roveresche, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piagge.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
92.317 €
Superficie:
303 m²
Prezzo al m²:
304 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Terre Roveresche (PU)
Zona OMI:
R2 (AGRICOLA-COLLINARE SCARSAMENTE INSEDIATA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Tafuro

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con terrazza da ristrutturare con caminetto con angolo cottura

Piena proprietà di unità immobiliare residenziale posta nel Comune di Terre Roveresche (PU) frazione San Giorgio in Strada Cerfoglia, 2. Trattasi di casa indipendente circondata da scoperto ove sorgono accessori esterni, composta da locale taverna co […]

  • trovacasa.net