Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montelabbate a 330.000 € (cod.65b8a89a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Montelabbate - 65b8a89a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montelabbate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montelabbate, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Osteria Nuova.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
427 m²
Prezzo al m²:
772 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montelabbate (PU)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO ED AREE LIMITROFE DI SVILUPPO RESIDENZIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage da ristrutturare

MONTELABBATE: Immerso nel verde della campagna Pesarese, si vende questa porzione di casa bifamiliare realizzata alla fine degli anni '70 e mantenuta con cura e vari interventi nel corso degli anni

  • idealista.it