Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gabicce Mare a 219.000 € (cod.65b4d624)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Gabicce Mare - 65b4d624.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gabicce Mare
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gabicce Mare, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gabicce Monte.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
219.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
1684 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gabicce Mare (PU)
Zona OMI:
D3 (TAVOLLO-CASE BADIOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione con giardino con cucina abitabile

OPEN HOUSE SABATO 23/05/2026 DALLE 10 ALLE 12.30 In vendita a Gabicce Mare, proponiamo un ampio e luminoso appartamento libero al rogito. L'immobile, ristrutturato tra il 2015 / 2016 si trova al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta. Con una superficie totale di 130 metri quadrati, di cui 85 calpestabili, l'appartamento si compone di 3 locali, tra cui un ampio soggiorno, una cucina abitabile, 2 camere da letto e un bagno. La sua posizione privilegiata, in una delle zone residenziali e Più richieste di Gabicce Mare vicino ai servizi principali, lo rende ideale per chi cerca una soluzione comoda e funzionale. Sia gli interni che gli esterni sono in ottime condizioni, garantendo un'abitabilità immediata. Inoltre, essendo situato al secondo e ultimo piano, l'appartamento gode di una piacevole vista panoramica. Lo completa una parte di giardino ideale per chi desidera mangiare all 'aperto e godersi le giornate d'estate e un garage doppio dove si possono posteggiare due auto. Non perdere l'occasione di acquistare questo appartamento, ideale per chi desidera una casa pronta per essere vissuta e goduta fin da subito

  • wikicasa.it
  • idealista.it