Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fano a 390.000 € (cod.65b81d05)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fano - 65b81d05.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fano
Per quanto riguarda più in generale la città di Fano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torrette.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390.000 €
Superficie:
366 m²
Prezzo al m²:
1065 €/m²
Zona OMI:
E9 (PONTEMURELLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Kimia home Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con cantina di recente ristrutturazione di recente costruzione in asta giudiziaria

Piena proprietà di villa residenziale, completamente ristrutturata, con una superficie complessiva di oltre 350 mq. Al piano terra è presente un ampio portico, realizzato in ampliamento al fabbricato originario, con struttura in cemento armato, inton […]

  • fiaip