Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fano in zona Torrette a 82.900 € (cod.65b513d6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fano in zona Torrette - 65b513d6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fano
Per quanto riguarda più in generale la città di Fano, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torrette.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torrette) è pari a 2.210 €/m², molto vicina ai valori della zona Marotta che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
82.900 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
767 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fano (PU)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto da ristrutturare in asta giudiziaria

Appartamento in asta a Fano (PU) – S.S. Adriatico Sud 275/B (CAP 61032) L'appartamento in asta si trova nel Comune di Fano, in localit Metaurilia/Torrette, lungo la Statale Adriatica Sud. Fa parte del complesso condominiale denominato 'Condominio Il […]

  • bakeca.it