Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Fano a 79.875 € (cod.65b2124a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Fano - 65b2124a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fano
Per quanto riguarda più in generale la città di Fano, sono presenti al momento circa cento annunci per casali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Carignano Terme.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per casali in vendita sono in aumento (+4,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.875 €
Superficie:
505 m²
Prezzo al m²:
158 €/m²
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Neovit Pesaro

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare in asta giudiziaria

FANO - Cascina e terreni agricoli, ULIVI, IN ASTA - DA RISTRUTTURARE Le foto dettagliate dell’immobile e documenti ufficiali sono visionabili in filiale. NEOVIT SRL CONSULTING è una società di consulenza che accompagna il cliente in tutto il percorso […]

  • trovacasa.net