Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Colli al Metauro in zona Tavernelle a 340.000 € (cod.65b39d07)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Colli al Metauro Tavernelle - 65b39d07.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Colli al Metauro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Colli al Metauro, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Calcinelli, mentre la zona di Tavernelle risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Tavernelle) è pari a 1.090 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,80%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
340.000 €
Superficie:
470 m²
Prezzo al m²:
723 €/m²
Zona OMI:
E3 (TAVERNELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 13 febbraio 2025

PROPOSTO DA:

PRIMA SERVIZI IMMOBILIARI

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con ascensore

Rif.369SC A Colli del Metauro in frazione Tavernelle, proponiamo intero edificio costruito su tre piani fuori terra più piano interrato e corte privata di circa 250 mq. Al piano terra troviamo l'ingresso, l'area per il pubblico, i bagni, i ripostigli […]

  • fiaip