Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Acqualagna in zona Bellaria a 260.000 € (cod.65a4be87)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente ad Acqualagna in zona Bellaria - 65a4be87.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Acqualagna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Acqualagna, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+7,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
260.000 €
Superficie:
430 m²
Prezzo al m²:
604 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Acqualagna (PU)
Zona OMI:
D1 (BELLARIA-POLE-PETRICCIO-FOSSATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino per vacanza

Casa singola / Villetta con ampio giardino – Località Bellaria (Comune di Acqualagna) In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde delle colline marchigiane, proponiamo in vendita casa singola su due livelli di circa 330 mq complessivi, id […]

  • idealista.it