Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Recanati a 69.120 € (cod.65bb8868)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Recanati - 65bb8868.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Recanati
Per quanto riguarda più in generale la città di Recanati, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Le Grazie.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

immagine non disponibile

immagine non disponibile

IN SINTESI

Prezzo:
69.120 €
Superficie:
111 m²
Prezzo al m²:
622 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Recanati (MC)
Zona OMI:
C2 (QUARTIERE FONTI SAN LORENZO. V.LE N. SAURO, V.LE A. MORO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

BROKERS Soluzioni Immobiliari

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage in asta giudiziaria con balcone da ristrutturare con cucina abitabile

A.478 Recanati: Il Tribunale di Macerata ha disposto la vendita per i diritti di piena proprietà di unità immobiliari site nel comune di Recanati in Via Antonio Vinciguerra, in prossimità del centro città zona Due Fonti. Oggetto di vendita è un appar […]

  • trovacasa.net