Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Porto Recanati a 240.000 € (cod.65ba8474)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Porto Recanati - 65ba8474.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Recanati
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porto Recanati, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
40 m²
Prezzo al m²:
6000 €/m²
Zona OMI:
B1 (BORGO MARINARO E CENTRO STORICO DELIMITATO DA CORSO MATTEOTTI, VIA DELLA MONTECATINI, LUNGOMARE, VIA FALCONE E BORSELLINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Professionecasa Castelfidardo

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento di recente costruzione con ascensore per vacanza con riscaldamento autonomo con cucina abitabile

Rif. V-3315345MAL Porto Recanati Bilocale a pochi passi dal mare con corte esclusiva e garage Nel cuore di Porto Recanati, allinterno di un curato complesso residenziale di recente realizzazione affacciato sul mare, proponiamo in vendita un bilocale al piano terra, ideale per chi alla ricerca di una soluzione comoda, riservata e pronta da vivere. Lappartamento accoglie con una zona living luminosa e ben distribuita, composta da soggiorno con cucina a vista, un ambiente pratico e piacevole da vivere sia durante i soggiorni estivi sia nellutilizzo quotidiano. La camera matrimoniale offre spazi confortevoli e ben organizzati, mentre il bagno si presenta funzionale e in ottimo stato manutentivo. A valorizzare ulteriormente la propriet la corte esterna pavimentata di circa 20 mq, uno spazio versatile e riservato, perfetto per pranzi allaperto, momenti di relax o per creare una piacevole zona lounge da vivere nelle giornate pi miti. La soluzione viene venduta completa di arredo ed dotata di impianti autonomi e aria condizionata, caratteristiche che la rendono immediatamente abitabile senza necessit di interventi. Completa la propriet un comodo garage al piano seminterrato, particolarmente prezioso in una localit di mare. Una proposta ideale come casa vacanze, investimento o punto dappoggio esclusivo sulla costa, in un contesto tranquillo e a diretto contatto con il mare - SC9655184