Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Porto Recanati a 749.000 € (cod.64a166cd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Porto Recanati - 64a166cd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Recanati
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porto Recanati, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
749.000 €
Superficie:
462 m²
Prezzo al m²:
1621 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
D
IPE:
130.0 kwh/m²
Città:
Porto Recanati (MC)
Zona OMI:
R2 (ZONA RURALE SUD (LOC.MONTARICE,S. MARIA IN POTENZA PORZIONE))
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 4 luglio 2025

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con cantina da ristrutturare per vacanza con caminetto edificio storico

VILLA "BONAPARTE" VILLA STORICA OTTOCENTESCA A PORTO RECANATI Tra mare, storia e bellezza senza tempo C'è un luogo nelle Marche dove il tempo sembra essersi fermato, dove la storia si fonde con l'eleganza e il profumo del mare accarezza le colline. A […]

  • trovacasa.net