Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montefano a 100.000 € (cod.65bc7971)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montefano - 65bc7971.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montefano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montefano, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
473 m²
Prezzo al m²:
211 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Montefano (MC)
Zona OMI:
D1 (ZONA LIMITROFA AL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

EUROPA IMMOBILIARE DI BEVILACQUA GIONATA

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con terrazza da ristrutturare con balcone edificio storico con cortile

Palazzo storico da ristrutturare di Mq 438 di abitativo e Mq 134 di pertinenze, oltre al cortile e ad una terrazza. Limmobile si sviluppa su 4 livelli: al P.T. ci sono 3 garage uno di Mq 40, uno di Mq 32 e uno di Mq 27, al P. 1° un laboratorio ( ex s […]

  • trovacasa.net