Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fiuminata in zona Castello a 149.000 € (cod.65b80111)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Fiuminata in zona Castello - 65b80111.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fiuminata
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fiuminata, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Castello, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 585 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,15%).
Invece i prezzi per la zona di sono in deciso calo.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
149.000 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
2223 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fiuminata (MC)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 2 aprile 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con balcone in asta giudiziaria con termocondizionamento con angolo cottura

Codice Annuncio: ATR 24ATR97 Offerta Minima: 111.750,00 Prezzo Base: 149.000,00 Valore di Perizia: 170.000,00 Data e Ora dellAsta: 26/05/2026 ore 10:15 Termine Presentazione Offerte: 25/05/2026 ore 12:00 N.B: -Le foto e la geolocalizzazione presenti […]

  • fiaip