Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fiuminata in zona Castello a 147.750 € (cod.65b8002f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Fiuminata in zona Castello - 65b8002f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fiuminata
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fiuminata, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
147.750 €
Superficie:
247 m²
Prezzo al m²:
598 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fiuminata (MC)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

PROPOSTO DA:

LA BAITA CASE AGENZIA IMMOBILIARE DI PORTA GEOM. CRISTIAN

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con posto auto con giardino con balcone con caminetto con terrazza di recente ristrutturazione con termocondizionamento con cucina abitabile con possibilità di mutuo

Rif. RUSTICO CASTELLO DELL'ACQUA NO0301SE LA BAITA CASE Valtellina: VENDESI AMPIO RUSTICO SINGOLO nel Comune di Castello dell'Acqua. L'immobile è situato a poca distanza dal centro del paese, a circa 550 mt slm, è immerso nel verde e nella tranquilli […]

  • fiaip