Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Civitanova Marche a 127.233 € (cod.65bf034b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Civitanova Marche - 65bf034b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitanova Marche
Per quanto riguarda più in generale la città di Civitanova Marche, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Marone.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
127.233 €
Superficie:
129 m²
Prezzo al m²:
986 €/m²
Zona OMI:
C3 (SEZIONE PORTO: RIONE FONTANELLA, ZONA STADIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Via Fontanella, Civitanova Marche (Macerata) - Diritti di piena proprietà per la quota 1/1 di appartamento a CIVITANOVA MARCHE via Fontanella 20, della superficie commerciale di 129,40 mq, con annesso deposito della superficie commerciale di mq... - […]

  • trovacasa.net