Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita a Civitanova Marche a 5.838.808 € (cod.65bd6123)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita a Civitanova Marche - 65bd6123.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitanova Marche
Per quanto riguarda più in generale la città di Civitanova Marche, sono presenti al momento più di 200 annunci per ville in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Marone.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per ville in vendita sono in leggero aumento (+3,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
5.838.808 €
Superficie:
1763 m²
Prezzo al m²:
3311 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Civitanova Marche (MC)
Zona OMI:
D1 (SEZIONE ALTA: ZONA MOSTRE, QUARTIERE MOLINO, CENTRO COMMERCIALE AURORA.)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villa residenziale con grande parco verde ed accessori. Vedi descrizione in perizia allegata. - Via L. Einaudi Civitanova Marche GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQ […]

  • idealista.it