Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Civitanova Marche a 80.000 € (cod.65bc72b2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Civitanova Marche - 65bc72b2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitanova Marche
Per quanto riguarda più in generale la città di Civitanova Marche, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Marone.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,61%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
80.000 €
Superficie:
135 m²
Prezzo al m²:
592 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Civitanova Marche (MC)
Zona OMI:
E1 (SEZIONE ALTA: CENTRO STORICO E ABITATO LIMITROFO (VIA DEL PINCIO, VIA XXIV MAGGIO, VIA DEL TIRASSEGNO), ZONA INDUSTRIALE B.)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE CENTRO ITALIA DI CARDELLI MARCO

DESCRIZIONE

con giardino

CIVITANOVA MARCHE – UN SOGNO DA COSTRUIRE TRA ULIVI E PANORAMI MOZZAFIATO C'è un luogo dove la bellezza autentica incontra il privilegio di creare qualcosa di unico. Fuori dalle mura suggestive di un antico borgo marchigiano, ti aspetta una proprietà rara e preziosa: Un terreno edificabile ed esclusivo di 1350 mq, piantumato con maestosi ulivi secolari, con PROGETTO GIA' APPROVATO, potrai iniziare a costruire subito il tuo fantastico villino di 135 mq su due piani tramite l'ampliamento di un accessorio esistente: linee moderne, spazi luminosi in perfetta sintonia con la natura circostante. Il progetto è immediatamente cantierabile e tutti gli oneri comunali sono stati pagati! La vita che hai sempre immaginato! Immagina di svegliarti tra gli ulivi, con il profumo della campagna e lo sguardo che si perde tra i tetti del borgo, i monti Sibillini e il blu dell'Adriatico. Immagina pomeriggi lenti nel tuo giardino privato, una piscina a sfioro con vista mare, tramonti silenziosi e notti stellate. Tutto questo a pochi passi da ogni comodità: negozi, ristoranti e servizi sono già lì, a portata di mano, ma lontani abbastanza da lasciarti respirare pace e silenzio. Un'opportunità rara Questo terreno non è solo edificabile: è un progetto di vita. È l'occasione per creare una casa di charme immersa nella storia, dove l'eleganza si fonde con la semplicità della natura. Se cerchi qualcosa che vada oltre il “solito”, se sogni un rifugio esclusivo tra mare e collina, questa è la tua occasione. Contattaci al numero 0733-714259 per scoprire come trasformare questo luogo incantato nella tua nuova realtà. Questa non è solo un'opportunità immobiliare. È il tuo nuovo modo di vivere