Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Civitanova Marche in zona San Marone a 600 € mese (cod.65ba239b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Civitanova Marche in zona San Marone - 65ba239b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitanova Marche
Per quanto riguarda più in generale la città di Civitanova Marche, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fontespina, mentre nella zona di San Marone è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Marone, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 13,9 €/m² mese per appartamenti in affitto.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in deciso aumento (+7,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
600 € mese
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
5,9/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Civitanova Marche (MC)
Zona OMI:
C1 (SEZIONE PORTO: QUARTIERI S.MARONE, CECCHETTI E CECCOTTI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: CIVITANOVA SRL

DESCRIZIONE

Civitanova Marche, proponiamo in affitto in condominio di poche unità abitative, trilocale di 101 mq con cucina separata. In zona-semicentrale servita da tutti i servizi primari, a ridosso del quarti

  • immobiliare.it