Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Civitanova Marche a 3.500 € mese (cod.65b6b043)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Civitanova Marche - 65b6b043.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitanova Marche
Per quanto riguarda più in generale la città di Civitanova Marche, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fontespina.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in deciso aumento (+7,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.500 € mese
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
31,8/mese €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Civitanova Marche (MC)
Zona OMI:
B1 (SEZIONE PORTO : CORSO UMBERTO, VIA TRENTO, VIA DALMAZIA, VIA DUCA DEGLI ABRUZZI,ETC.)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 28 marzo 2025

PROPOSTO DA:

logo LIVING @ HOME

LIVING @ HOME

Corso Umberto I° N. 84, Civitanova Marche (MC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con balcone

Civitanova Marche: in pieno centro, con una vista mozzafiato, unica dal porto ai sibillini. si propone un loft con resina a terra, ampie finestre, cucina a vista, piccola lavanderia, bagno camera matrimoniale e cabina armadio. Due terrazzini con affaccio in piazza xx settembre. Unico. .. Solo referenziati. no animali. Massimo due persone .... dal 1/7 al 30/9 1/7 al 31/7. 3500 01/8 al 31/8 4800 01/9 al 30/9 3000 Classe Energetica: Non indicata Periodi disponibili 01/07/2026-31/07/2026 Euro: 3.500 01/08/2026-31/08/2026 Euro: 4.800 01/09/2026-30/09/2026 Euro: 3.000

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it