Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cingoli a 220.000 € (cod.65bcd752)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cingoli - 65bcd752.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cingoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cingoli, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Strada.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
316 m²
Prezzo al m²:
696 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cingoli (MC)
Zona OMI:
D1 (LOCALITA S.GIUSEPPE, TRENTAVISI, CAPPUCCINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Comites Agenzia Immobiliare

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

C 920. Cingoli. In zona residenziale di pregio e molto panoramica, vendiamo villino singolo posto ai piani terra, primo e secondo, con superficie complessiva di mq. 390 circa, già diviso in due appartamenti indipendenti, ciascuno con garage autonomo; […]

  • idealista.it