Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cingoli in zona Colcerasa a 22.210 € (cod.65bcd3ba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Cingoli in zona Colcerasa - 65bcd3ba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cingoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cingoli, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Strada, mentre la zona di Colcerasa risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
22.210 €
Superficie:
238 m²
Prezzo al m²:
93 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE LOC. AVENALE,CAPO DI RIO,CERVIDONE,MARCIANELLO,PIAN DELLA PIEVE,SAN VITTORE,TORRIONE,POZZO,MOSCOSI,COLOGNOLA,ECC)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage in asta giudiziaria da ristrutturare di nuova costruzione

Casa indipendente in asta a Cingoli (MC) – Localit Colcerasa 11 L'immobile in asta è un fabbricato da cielo a terra con pertinenze, situato a Cingoli (MC), in Localit Colcerasa n.11. La propriet è ubicata in un contesto rurale, a circa 10 km dal cent […]

  • bakeca.it