Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castelraimondo a 249.000 € (cod.65b89675)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castelraimondo - 65b89675.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelraimondo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelraimondo, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,08%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
249.000 €
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
2465 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelraimondo (MC)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO, LOCALITA MONTI,FEGGIANO,S.ANNA,AIE,RIPALTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

San Severino Marche - Tempocasa

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con giardino di nuova costruzione di recente ristrutturazione

Rif: CR014Q - La TEMPOCASA di San Severino Marche propone in vendita un quadrilocale in fase di ristrutturazione a Castelraimondo, in zona tranquilla e ben servita, pensato per chi desidera una casa moderna, accogliente e pronta a soddisfare ogni esigenza di comfort. L’immobile si svilupperà in ambienti luminosi e ben distribuiti, con una piacevole zona giorno open space dove soggiorno e cucina si fondono in uno spazio conviviale e contemporaneo. La zona notte comprenderà due camere da letto, tra cui una dotata di cabina armadio, oltre a due bagni realizzati con uno stile moderno e funzionale. A completare la proprietà troviamo un ampio garage e una corte privata, perfetta per vivere momenti di relax all’aperto o per chi desidera uno spazio esterno riservato. Perché acquistare questo immobile? 1) Luminosità, 2) Zona servita, 3) Ristrutturato. Ti aspettiamo in ufficio in Piazza del Popolo 52 per ulteriori informazioni, su appuntamento potrai avere oltre ad un consulente immobiliare dedicato a te anche un mediatore creditizio che potrà rispondere ad ogni tuo dubbio o curiosità riguardo a mutui o finanziamenti con simulazioni personalizzate e gratuite. Fissa subito un incontro! RIFERIMENTO ANNUNCIO: CR014Q Cellulare/Whatsapp: 379 1550796 Telefono fisso: 0733 1583295 E-mail: sanseverinomarche@tempocasa.it -- LE NOSTRE CASE SONO TUTTE IN ESCLUSIVA! LE VEDI SOLO CON NOI