Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montegranaro a 51.841 € (cod.65bcb008)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montegranaro - 65bcb008.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montegranaro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montegranaro, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villa Luciani.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
51.841 €
Superficie:
293 m²
Prezzo al m²:
176 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montegranaro (FM)
Zona OMI:
D1 (PERIMETRO ESTERNO DEL CAPOLUOGO E ZONA DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria con posto auto con garage

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE appartamento al piano primo e secondo, della superficie di mq. 292 circa, composto da da ingresso su soggiorno, wc di servizio, ampia cucina con retro-cucina, zona notte con tre camere da letto e due bagni - al piano superiore (sottotetto) vi è un ampio spazio in parte adibito a lavanderia, P. 1-2, cat. A/2, cl. 6, consistenza vani 11, superficie catastale totale mq. 303, escluse aree scoperte mq. 286, R. C. € 880,56

  • immobiliare.it
  • idealista.it