Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montegiorgio a 172.770 € (cod.65bcd46b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Montegiorgio - 65bcd46b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montegiorgio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montegiorgio, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Monte Verde.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
172.770 €
Superficie:
300 m²
Prezzo al m²:
575 €/m²
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con giardino da ristrutturare con termocondizionamento

Villa in asta a Montegiorgio (FM) – Contrada San Giorgio (CAP 63025) L'immobile in asta è una villa situata nel comune di Montegiorgio, in contrada San Giorgio, a circa 1 Km dal centro del paese, lungo la Strada Provinciale n. 37. Si tratta di un fab […]

  • bakeca.it