Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Monte Vidon Corrado a 85.388 € (cod.65b1f85d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Monte Vidon Corrado - 65b1f85d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monte Vidon Corrado
Per quanto riguarda più in generale il comune di Monte Vidon Corrado, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.388 €
Superficie:
149 m²
Prezzo al m²:
573 €/m²
Zona OMI:
R1 (PORZIONE AGRICOLA A NORD DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 2 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria con terrazza con garage

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE DIRITTI DI PIENA ED ESCLUSIVA PROPRIETA' DI PORZIONE EST DI EDIFICIO BIFAMILIARE, CON ACCESSO AUTONOMO DALLA CORTE COMUNE, PORZIONE DISPOSTA SU DUE PIANI FUORI TERRA (PIANO TERRA E PIANO PRIMO SOTTOTETTO) CON ANNESSO GARAGE AL PIANO SEMINTERRATO , IL TUTTO SITO IN COMUNE DI MONTE VIDON CORRADO (FM) ALLA CONTRADA LARCIANO N. 42 (IN CATASTO NUMERO CIVICO 48). - CONTRADA LARCIANO GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio