Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fermo a 578.000 € (cod.65b7df28)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fermo - 65b7df28.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fermo
Per quanto riguarda più in generale la città di Fermo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Camera.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
578.000 €
Superficie:
800 m²
Prezzo al m²:
722 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fermo (FM)
Zona OMI:
D1 (PORZIONE DI TERRITORIO AD EST DEL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE AEDES

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con ascensore con angolo cottura

FERMO - VILLA - SINGOLA - ASCENSORE - POSIZIONE RISERVATA MA NON ISOLATA. L' agenzia immobiliare Aedes propone per la vendita imponente Villino di circa 800 mq disposto su 3 livelli più seminterrato e giardino privato sui 4 lati. Lo stato di manutenzione dell' immobile è buono e l' abitazione è subito utilizzabile con pochi lavori di semplice manutenzione. Internamente la proprietà è organizzata in: P. S1: ampia zona a veranda / garage, taverna, cucinotto e bagno; P. T

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • yescasa.it