Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fermo in zona Salette a 79.350 € (cod.65b55e20)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fermo in zona Salette - 65b55e20.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fermo
Per quanto riguarda più in generale la città di Fermo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Camera, mentre la zona di Salette risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Salette) è pari a 1.500 €/m², di poco superiore al valore della zona San Tommaso che è la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in calo (-4,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.350 €
Superficie:
126 m²
Prezzo al m²:
629 €/m²
Zona OMI:
D1 (PORZIONE DI TERRITORIO AD EST DEL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Tafuro

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria da ristrutturare di nuova costruzione

Piena proprietà di unità immobiliare residenziale posta nel Comune di Fermo (FM) in Contrada Salette, 20. Trattasi di abitazione al grezzo in corso di costruzione. Immobile all’asta, contattaci per fissare una prima consulenza presso uno dei nostri s […]

  • trovacasa.net