Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Maltignano in zona Caselle a 85.000 € (cod.65a382a6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Maltignano in zona Caselle - 65a382a6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Maltignano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Maltignano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Caselle.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Caselle, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.010 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
135 m²
Prezzo al m²:
629 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Maltignano (AP)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO, DINTORNI E FRAZ. CASELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

PROPOSTO DA:

2 eMMe Immobiliare di Mario Manfroni & C. S.A.S.

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con termocondizionamento con cantina con cucina abitabile

Appartamento perfettamente abitabile, composto da ingresso su disimpegno, tinello, cucina, soggiorno, tre camere da letto ed un bagno con finestra. Due balconi. Al piano seminterrato cantina di 24 mq. Spese condominiali minime, stato esterno ottimo, […]

  • ioaffitto.it