Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sirolo a 790.000 € (cod.65b50c04)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sirolo - 65b50c04.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sirolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sirolo, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,97%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
790.000 €
Superficie:
242 m²
Prezzo al m²:
3264 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
B
Città:
Sirolo (AN)
Zona OMI:
D2 (ADIACENZE CENTRO STORICO E ZONE DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Mattei Maison Studio Immobiliare di Barbara Mattei

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con garage di recente ristrutturazione con cucina abitabile con ascensore

In posizione strategica tra Sirolo e Numana, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi, proponiamo ampio attico completamente ristrutturato, ideale sia come seconda casa sia come residenza per famiglie che desiderano spazi generosi e comfort. L’immobile, servito da ascensore, si sviluppa su due livelli e si distingue per la luminosità degli ambienti e la vivibilità degli spazi esterni. Al piano principale troviamo un ampio salone doppio con accesso ai terrazzi, cucina abitabile, tre camere e due bagni. Il piano superiore ospita una mansarda indipendente con zona living, camera, servizio e terrazzo, perfetta come spazio ospiti, area relax o ambiente separato per la famiglia. Completano la proprietà un comodo box singolo ( non incluso nel prezzo ), terrazzi perimetrali e impianti aggiornati, inclusi pannelli fotovoltaici. Soluzione difficilmente reperibile in zona per metratura, comfort e presenza di box doppio. Ottima opportunità per chi cerca una casa pronta all’uso in una delle aree più richieste della Riviera del Conero

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it