Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Senigallia a 295.000 € (cod.65bbb72d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Senigallia - 65bbb72d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Senigallia
Per quanto riguarda più in generale la città di Senigallia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzocca.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
295.000 €
Superficie:
119 m²
Prezzo al m²:
2478 €/m²
Zona OMI:
D4 (LUNGOMARE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con cantina di recente ristrutturazione con cucina abitabile per vacanza

Senigallia, zona Rotonda a Mare, proponiamo accogliente appartamento di circa 119 mq disposto su due piani. Al primo piano si viene accolti nell' ampio ingresso che conduce al soggiorno caratterizzato da un'altezza di oltre 4,8 metri. Dal soggiorno si accede ad un grazioso terrazzino. La cucina abitabile è ideale per chi ama cucinare. Tramite la scala a vista si arriva al piano superiore dove si trovano due camere spaziose, una delle quali dispone di un piccolo balcone privato, e l'ampio bagno con doccia. Completa l' immobile la cantina privata nel seminterrato utile per riporre oggetti e attrezzature. L'appartamento è in buone condizioni, ristrutturato circa 20 anni fa e viene venduto con arredamento su misura incluso nel prezzo. Libero subito, è perfetto sia come residenza principale che come casa per le vacanze. Situato a pochi passi dal centro e dalla Rotonda, questo immobile è perfetto per famiglie o come investimento. Rif.: A4890 Classe Energetica: E

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • wikicasa.free