Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Senigallia a 395.348 € (cod.65b853f9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Senigallia - 65b853f9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Senigallia
Per quanto riguarda più in generale la città di Senigallia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzocca.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
395.348 €
Superficie:
393 m²
Prezzo al m²:
1005 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Senigallia (AN)
Zona OMI:
C1 (ZONA SEMICENTRALE NORD E SUD)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGL BRESCIA

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con balcone con giardino con cantina in asta giudiziaria

In zona centrale di Senigallia, a pochi minuti dal centro e dal mare, villa singola ed indipendente di 250 mq sviluppata su due livelli, con corte esclusiva di 360 mq e soffitta di 62 mq. L’abitazione principale si trova al primo piano ed è composta […]

  • trovacasa.net