Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Senigallia a 250.000 € (cod.65b53438)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Senigallia - 65b53438.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Senigallia
Per quanto riguarda più in generale la città di Senigallia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzocca.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
104 m²
Prezzo al m²:
2403 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Senigallia (AN)
Zona OMI:
C1 (ZONA SEMICENTRALE NORD E SUD)
Pubblicato:
gio 12 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

Azzurra Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone con cantina di recente ristrutturazione con ascensore con cucina abitabile di recente costruzione

A2011 - Senigallia**Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo incantevole appartamento di circa 90 m², situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. Entrando, ti accoglie un luminoso ingresso che conduce a un ampio soggiorno, perfetto per momenti di relax e convivialità. La cucina abitabile è molto spaziosa e offre un ambiente ideale per preparare deliziosi pasti in compagnia. L'appartamento dispone di due camere da letto confortevoli e due bagni finestrati, garantendo privacy e comfort per tutta la famiglia. Non dimenticare il ripostiglio, utile per tenere tutto in ordine! Tre balconi vivibili, per un totale di 18 m², offrono l'opportunità di godere di piacevoli momenti all'aperto, con uno di essi che regala una vista mare mozzafiato. La proprietà è dotata di un box auto di 18 m² al piano seminterrato, facilmente accessibile. Recentemente ristrutturato, l'appartamento vanta numerose finestre e porte-finestre con infissi in PVC e doppi vetri, assicurando un'ottima isolamento acustico e termico. Le tende da sole sui balconi aggiungono un tocco di comfort e praticità. Posizionato strategicamente vicino alla spiaggia, alla stazione ferroviaria e al centro città, avrai a disposizione tutti i principali servizi come supermercati, farmacie e ristoranti a pochi passi da casa. Con una e un consumo di energia di 121,00 kWh/m² anno, questo appartamento rappresenta un'ottima opportunità per chi cerca un'abitazione luminosa e ben collegata. Non perdere l'occasione di visitarlo