Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Senigallia a 353.590 € (cod.64ff2594)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Senigallia - 64ff2594.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Senigallia
Per quanto riguarda più in generale la città di Senigallia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzocca.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
353.590 €
Superficie:
86 m²
Prezzo al m²:
4111 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
Città:
Senigallia (AN)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA NORD - CESANO)
Pubblicato:
ven 18 luglio 2025

PROPOSTO DA:

Agenzia Immobiliare Cortesi

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con terrazza con balcone con cucina abitabile di nuova costruzione

Immagina di vivere a pochi passi dalla spiaggia, in una casa moderna, efficiente e immersa nella quiete di un grande parco privato. Tutto questo è Residenza Torlonia, il nuovo progetto residenziale in costruzione in Via Raffaello Sanzio 273, una dell […]

  • wikicasa.free