Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sassoferrato a 72.000 € (cod.65b84c89)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sassoferrato - 65b84c89.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sassoferrato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sassoferrato, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso calo (-7,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
72.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
642 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA E ZONA DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Staff Casa di Michelangelo Spigarelli

Staff Casa di Michelangelo Spigarelli

via Giacomo Matteotti, Gualdo Tadino (PG)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza di recente ristrutturazione di recente costruzione

Sassoferrato, vai Bruno Buozzi, al ridosso di una delle principali vie delle città, adiacente a tutti i servizi (scuole, impianti sportivi, banche, assicurazioni, ufficio postale, ecc) e ad un passo dal centro, si vende ampio appartamento di 102 mq, […]

  • trovacasa.net