Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita ad Offagna a 650.000 € (cod.65bd78a0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita ad Offagna - 65bd78a0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Offagna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Offagna, sono presenti al momento più di trenta annunci per case semindipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case semindipendenti in vendita sono in forte calo (-20,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650.000 €
Superficie:
360 m²
Prezzo al m²:
1805 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Offagna (AN)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo

DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo

Via Pasubio, 10, San Benedetto del Tronto (AP)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con terrazza di recente ristrutturazione

OFFAGNA - Avviato agriturismo sulle colline marchigiane, comprendente un casolare del 1800 completamente ristrutturato alla fine degli anni ?90, un seminterrato icon sovrastante terrazza panoramica di copertura, distinto in due unità catastali di cui una di 40 mq circa ad uso laboratorio con servizi igienici, l?altra di mq 30 circa ad uso magazzino e rimessa attrezzi agricoli. Il casolare, di circa mq 290 su più livelli, è composto da: piano terra di circa mq 205 con due camere con ingresso indipendente, piccola corte e bagno privato con box doccia; due sale ristorante di cui una piccola ed una realizzata con veranda riscaldata per un totale complessivo di circa 70 coperti, angolo bar, servizi igienici, locale di servizio, cucina professionale e dispensa; piano primo di circa mq 85 con accesso anche da scala esterna, ingresso su disimpegno e quattro camere di cui due matrimoniali con bagno privato e due singole con bagno in comune. Completa la proprietà un terreno agricolo di circa 6 ettari attualmente così utilizzato: mq 5.000 ad orticole; mq 10.000 ad uliveto con circa 200 piante; mq 8.000 a tartufaia; mq 20.000 ad allevamento e ricovero animali; mq 9.000 a bosco per legname pregiato e i restanti 8.000 a parco. Gli appezzamenti di terreno utilizzati per la tartufaia, l?allevamento e ricovero animali, sono completamente recintati. Rif 5167. www.dileoimmobiliare.it