Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Jesi a 230.000 € (cod.65b4fdc9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Jesi - 65b4fdc9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Jesi
Per quanto riguarda più in generale la città di Jesi, sono presenti al momento ben circa mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tabano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
184 m²
Prezzo al m²:
1250 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Jesi (AN)
Zona OMI:
C9 (ZONA CONSOLIDATA NORD-OVEST)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Andreoli Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza di recente ristrutturazione con cucina abitabile

Jesi - Uno dei contesti residenziali migliori della città fa da cornice a questo appartamento di oltre 180 mq dotato di terrazza panoramica e garage che proponiamo in vendita in esclusiva in zona San Francesco. L’abitazione necessita di un intervento di ristrutturazione che la renda più moderna e in linea con le esigenze contemporanee, ma presenta un enorme potenziale dato dagli ampi spazi interni, da importanti punti di forza come la grande terrazza, il garage e una posizione eccellente. La superficie complessiva dell’appartamento - ubicato al secondo ed ultimo piano - è di 184 mq. Entrandovi troviamo un soggiorno molto grande caratterizzato da un bellissimo parquet a spina italiana, seguito da una cucina abitabile dotata di accesso diretto alla terrazza: quest’ultima si estende per ben 41 mq e rappresenta un grande spazio esterno pienamente abitabile, soprattutto durante la stagione estiva. Il reparto notte, ben disimpegnato, ospita una camera padronale e due camerette, la prima dotata di una grande cabina armadio, la seconda con accesso alla terrazza. Gli interni sono completati da due bagni finestrati, uno dei quali con vasca. Oltre al parquet del soggiorno, i pavimenti nelle altre stanze sono in ceramica, mentre tra i dettagli interni la casa presenta già un ottimo plus come l’aria condizionata. La proprietà - che internamente presenta una sapiente distribuzione degli spazi, con ambienti molto ampi, versatili e connotati da un’ottima luminosità - è completata da un garage. Classe energetica in fase di valutazione. Cod. 66708