Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Jesi a 560.000 € (cod.6589125e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Jesi - 6589125e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Jesi
Per quanto riguarda più in generale la città di Jesi, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tabano.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
560.000 €
Superficie:
264 m²
Prezzo al m²:
2121 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Jesi (AN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO DI ADDIZIONE RINASCIMENTALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 26 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Mancini agenzia Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con balcone con terrazza di recente ristrutturazione con giardino con termocondizionamento con ascensore di nuova costruzione con riscaldamento autonomo

Casa in vendita Jesi cielo terra indipendente con giardino completamente ristrutturata nel 2026 consegna a giugno 2026 ristrutturazione totale antisismica riscaldamento a pavimento cappotto interno solaio nuovo tetto nuovo impianto elettrico e idrico nuovi, infissi nuovi, scala in ferro con possibilia' di inserire un ascensore interno, mq 200 lordi con ampio giardino di mq 400 , attualmente vengono realizzati due appartamenti di 110 lordi mq lordi con giardino di circa mq 90 lordi per un totale di mq 170 netti circa esclusa la taverna e' ancora possibile unire l 'intera unita' per fare unica soluzione, l 'immobile si sviluppa su 4 piani partendo dal piano interrato dove e' situata la cucina con accesso al giardino, e' possibile inserire un ascensore interno che serva ogni piano. ingresso doppio sia dal giardino che dalla strada principale, piano terra e' situato il locale tecnico con pompa di calore, accesso nella zona giorno con bagno, piano primo sia tramite scale e' situata una camera e un bagno con vista sul giardino, la zona giorno nella parte opposta, al piano secondo una seconda camera con bagno e una zona giorno, al piano terzo la terza camera con bagno e una zona relax pi un terrazzino a tasca con vista sulle colline marchigiane, la cucina e' situata al piano interrato nella taverna che affaccia sul giardino tramite un ampia vetrata, il riscaldamento a pavimento con pompa di calore alimentato con impianto elettrico senza metano, ideale per chi ama vivere in centro possibilita' di parcheggiare difronte l'abitazione. per informazioni contattare Mancini immobiliare al n 3387520751 il nostro sito www.manciniiimmobiliare.com. - SC9558849