Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fabriano in zona Attiggio a 65.000 € (cod.65ba1af5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Fabriano in zona Attiggio - 65ba1af5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fabriano
Per quanto riguarda più in generale la città di Fabriano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marischio, ma anche la zona di Attiggio è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
58 m²
Prezzo al m²:
1120 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONI MINORI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 16 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

SOGNO CASA DI SALVINI MANUELA MARIA CLARA & C. S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con giardino di recente ristrutturazione di recente costruzione con angolo cottura

Fabriano: nella vicina Frazione di Attiggio, l'Agenzia immobiliare Sognocasa propone in vendita piccolo appartamento di circa mq 58 lordi, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, bagno con antibagno.Completano la proprieta ampio garage e giardino esclusivo.Certificazione energetica in corso di classificamento.Prezzo 65.000(planimetria appartamento giallo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net