Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castelbellino in zona Pantiere a 80.000 € (cod.65b628ca)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castelbellino in zona Pantiere - 65b628ca.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelbellino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelbellino, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Stazione, mentre nella zona di Pantiere è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Pantiere) è pari a 1.620 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
80.000 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
898 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelbellino (AN)
Zona OMI:
E1 (STAZIONE, SCORCELLETTI, PANTIERE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza

CASTELBELLINO, ZONA PANTIERE - Appartamento CON INGRESSO INDIPENDENTE al primo piano di un CIELO TERRA BIFAMILIARE di circa 89 mq con ingresso nel soggiorno, 2 camere matrimoniali (una con accesso alla soffitta), bagno finestrato con doccia, cucina e AMPIO TERRAZZO di circa 110 mq con predisposizione per cucinetta esterna. Classe energetica in fase di rilascio. L'indirizzo dell'immobile è indicativo. Codice immobile 12099

  • immobiliare.it
  • idealista.it