Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Camerata Picena a 158.000 € (cod.65b9b705)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Camerata Picena - 65b9b705.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Camerata Picena
Per quanto riguarda più in generale il comune di Camerata Picena, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso calo (-9,61%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
158.000 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
1775 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Camerata Picena (AN)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E PIANE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ANDREOLI IMMOBILIARE S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza con garage di recente costruzione con balcone

Camerata Picena - In zona residenziale proponiamo la vendita di questo splendido appartamento di 89 mq realizzato nel 2011 e dotato di importanti plus quali doppio balcone e garage. L'abitazione si trova al primo piano e internamente presenta ambienti moderni, ben distribuiti e luminosi. L'ingresso si apre su un soggiorno dotato di cucina a vista e accesso al primo dei balconi della casa, un ampio spazio aggiuntivo esterno con vano caldaia e attacchi per la lavatrice

  • immobiliare.it
  • idealista.it