Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Arcevia a 90.000 € (cod.65b6a9ba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Arcevia - 65b6a9ba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Arcevia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Arcevia, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
90.000 €
Superficie:
264 m²
Prezzo al m²:
340 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Arcevia (AN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 27 febbraio 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione

Nel borgo medievale di Arcevia, nelle Marche, tra le vie del centro con il suo susseguirsi di palazzi storici, Housevison propone in vendita un affascinante appartamento indipendente cielo-terra. Si tratta di una proprietà dal sapore antico che conserva appieno il carattere storico dei borghi medievali. L’appartamento situato al piano terra è stato restaurato con ottimo gusto, classe e creativit

  • idealista.it
  • trovacasa.net