Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Viadana in zona Cicognara

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Appartamenti in vendita a Viadana Via Indipendenza
  • Case indipendenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Case semindipendenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Trivani in vendita a Viadana Cicognara
  • Attici in vendita a Viadana Cicognara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi casa indipendente a Viadana via risorgimento 78 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mar 18 novembre 2025
195.000 € | m² 230
prezzo al m²: 847 €/m² 
Via Risorgimento, Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D2

Se stai cercando una soluzione comoda ai servizi, e al contempo inserita su di un ampio lotto di giardino per godersi la propria privacy; questo immobile potrebbe fare al caso tuo! La casa parzialmente ristrutturata offre una zona giorno co […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1215 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1009 €/m²

Vendita Capannone via Piave Viadana (MN

terreno edificabile in vendita a Viadana in zona Cicognara
  gio 19 febbraio 2026
140.000 € | m² 335
prezzo al m²: 417 €/m² 
Via Piave, Cicognara, Viadana

Proposto da:

RE/MAX Golden House
RE/MAX Golden House
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2

terreno edificabile Cicognara Via Piave 140.000 €
Situato in una posizione strategica a Cicognara, in Via Piave, proponiamo in vendita un immobile indipendente che rappresenta una rara combinazione di spazio coperto e vasta area esterna. La proprietà si estende su un lotto complessivo di circa 1.000 mq, su cui sorge un fabbricato di 330 mq precedenteme […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Viadana via risorgimento 78

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mar 18 novembre 2025
195.000 € | m² 230
prezzo al m²: 847 €/m² 
Via Risorgimento, Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D2

terreno edificabile Cicognara Via Risorgimento 195.000 €
Se stai cercando una soluzione comoda ai servizi, e al contempo inserita su di un ampio lotto di giardino per godersi la propria privacy; questo immobile potrebbe fare al caso tuo! La casa parzialmente ristrutturata offre una zona giorno con cucina separata dal soggiorno, un bagno, un disimpegno ed al pi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1215 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Cicognara, Viadana

terreno edificabile in vendita a Viadana in zona Cicognara
  sab 13 dicembre 2025
75.000 € | m² 1380
prezzo al m²: 54 €/m² 
Via Giuseppe Garibaldi, Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
zona OMI: D2

terreno edificabile Cicognara Via Giuseppe Garibaldi 75.000 €
Gruppo CasaPoint vende in esclusiva a Cicognara, in zona residenziale, terreno edificabile di 1.380 mq dove poter realizzare la casa dei vostri sogni. - Altezza massima 10 metri - Indice di edificabilità 0,4 mc/mq - Rapporto di copertura massimo 50% Se siete interessati a saperne di più su questo immobil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Cicognara, Viadana

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mer 22 ottobre 2025
80.000 € | m² 300
prezzo al m²: 266 €/m² 
Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
C.E. G zona OMI: D2

terreno edificabile Cicognara 80.000 €
Vendesi a Cicognara, due unità abitative su ampio lotto di giardino di circa 2.000mq. Le due unità risultano essere: una interamente da ristrutturare; mentre in quella adiacente è stato abbozzato un piano di ristrutturazione non completato. Si può creare un accesso carrabile indipendente dalla strada pro […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1215 €/m²

Appartamento in vendita a Viadana via Indipendenza

appartamento in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mer 11 febbraio 2026
28.480 € | m² 90
prezzo al m²: 316 €/m² 
Via Indipendenza, Cicognara, Viadana
piano: 2 C.E. G zona OMI: D2 con balcone cantina

terreno edificabile Cicognara Via Indipendenza 28.480 €
Riferimento: 4525588 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via indipendenza 19, Viadana Mantova Lotto: LOTTO UNICO Appartament […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1087 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cicognara : 961 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cicognara, Viadana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mer 22 ottobre 2025
80.000 € | m² 300
prezzo al m²: 266 €/m² 
Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
C.E. G zona OMI: D2

Vendesi a Cicognara, due unità abitative su ampio lotto di giardino di circa 2.000mq. Le due unità risultano essere: una interamente da ristrutturare; mentre in quella adiacente è stato abbozzato un piano di ristrutturazione non completato. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1215 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Viadana via aldo moro n. -11

appartamento in vendita a Viadana
  gio 16 aprile 2026
677.030 € | m² n.d.
Via Aldo Moro, Viadana
C.E. D zona OMI: D2

terreno edificabile Via Aldo Moro 677.030 €
VIA ALDO MORO N. -11, Viadana (Mantova) - LOTTO UNICO: Piena proprietà di fabbricato ad uso industriale e abitazione, il tutto sito nel Comune di Viadana (MN) Via Aldo Moro n. 9-11. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperie […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Viadana via Aldo Moro, 9

locale commerciale in vendita a Viadana
  gio 21 maggio 2026