Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero, di recente costruzione in vendita a Viadana in zona Cicognara

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Appartamenti in vendita a Viadana Via Indipendenza
  • Case indipendenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Case semindipendenti in vendita a Viadana Cicognara
  • Trivani in vendita a Viadana Cicognara
  • Attici in vendita a Viadana Cicognara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Cicognara, Viadana PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  gio 17 aprile 2025
279.000 € | m² 235
prezzo al m²: 1187 €/m² 
Cicognara, Viadana

Proposto da:

Immobiliare Mill€nnium di Gnaccarini Alberto
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone

In Cicognara di viadana vendiamo CASA PIU' CAPANNONE di circa mq 400 ideale per artigiani, liberi professionisti o persone con hobby che richiedono spazio. L'immobile è tutto recintato con ingresso carraio automatico, la casa è stata estern […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1238 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1369 €/m²

Vendita Capannone via Piave Viadana (MN

terreno edificabile in vendita a Viadana in zona Cicognara
  gio 19 febbraio 2026
140.000 € | m² 335
prezzo al m²: 417 €/m² 
Via Piave, Cicognara, Viadana

Proposto da:

RE/MAX Golden House
RE/MAX Golden House
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2

locale di sgombero Cicognara Via Piave 140.000 €
Situato in una posizione strategica a Cicognara, in Via Piave, proponiamo in vendita un immobile indipendente che rappresenta una rara combinazione di spazio coperto e vasta area esterna. La proprietà si estende su un lotto complessivo di circa 1.000 mq, su cui sorge un fabbricato di 330 mq precedenteme […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Viadana(MN

locale commerciale in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mer 18 febbraio 2026
140.000 € | m² 335
prezzo al m²: 417 €/m² 
Via Piave, Cicognara, Viadana

Proposto da:

RE/MAX Golden House
RE/MAX Golden House
zona OMI: D2

locale commerciale Cicognara Via Piave 140.000 €
Locale commerciale - Situato in una posizione strategica a Cicognara, in Via Piave, proponiamo in vendita un immobile indipendente che rappresenta una rara combinazione di spazio coperto e vasta area esterna. La propriet
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Viadana : 677 €/m²

Villa singola in vendita a Cicognara, Viadana

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  gio 17 aprile 2025
279.000 € | m² 235
prezzo al m²: 1187 €/m² 
Cicognara, Viadana

Proposto da:

Immobiliare Mill€nnium di Gnaccarini Alberto
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone

capannone Cicognara 279.000 €
In Cicognara di viadana vendiamo CASA PIU' CAPANNONE di circa mq 400 ideale per artigiani, liberi professionisti o persone con hobby che richiedono spazio. L'immobile è tutto recintato con ingresso carraio automatico, la casa è stata esternamente ristrutturata di recente mentre l'interno è abitabile ma d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1238 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1369 €/m²

Vendesi casa indipendente a Cicognara, Viadana

casa indipendente in vendita a Viadana in zona Cicognara
  mar 4 novembre 2025
260.000 € | m² 199
prezzo al m²: 1306 €/m² 
Cicognara, Viadana

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
C.E. G zona OMI: D2 con terrazza cucina abitabile

locale di sgombero Cicognara 260.000 €
Gruppo CasaPoint vende in esclusiva a Cicognara villa indipendente su 4 lati con giardino e cortile di proprietà e un capannone ad uso artigianale di circa 414 mq. Accesso alla proprietà sul fronte attraverso il cortile e il giardino da duplice ingresso, uno pedonale e uno carrabile con cancello elettric […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1238 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 998 €/m²

Vendesi capannone industriale a Viadana via g.Carducci

locale commerciale in vendita a Viadana in zona Cicognara
  gio 24 aprile 2025
170.000 € | m² 475
prezzo al m²: 357 €/m² 
Via Giosuè Carducci, Cicognara, Viadana
zona OMI: D2

locale di sgombero Cicognara Via Giosuè Carducci 170.000 €
Rif: Friuli_L_321456-1_00001_001 - Trattasi di capannone-magazzino edificato agli inizi del 2007 in ampliamento di esistente capannone di altra ditta di mq 475 oltre ad area esterna di mq 2125; il fabbricato è di forma rettangolare e raggiunge un altezza massima di m 6.00. Impianti in corso di adeguament […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Viadana : 677 €/m²

Appartamento a Viadana Centro di 80 m² con 3 locali in vendita PREMIUM

appartamento in vendita a Viadana
  lun 20 gennaio 2025
77.000 € | m² 80
prezzo al m²: 962 €/m² 
Viadana
piano: terra (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B3 con terrazza con balcone cantina

Sfera Immobiliare propone in centro a Viadana, appartamento trilocale, ideale anche come investimento, posto al 2 piano servito da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina separata abitabile, 2 camere letto, bagno […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1447 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1590 €/m²

Villa in vendita a Viadana(MN

casa indipendente in vendita a Viadana
  mer 16 aprile 2025
279.000 € | m² 405
prezzo al m²: 688 €/m² 
Viadana
bagni: 1 zona OMI: D2

capannone 279.000 €
Villetta singola con capannone commerciale/industriale e giardino privato AMATI IMMOBILIARE propone in vendita villetta singola con ampio capannone ad uso commerciale o industriale, immersa nel verde e circondata da un giardino privato. La proprietà è stata parzialmente ristrutturata: la facciata dell’a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1238 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1369 €/m²

locale di sgombero in vendita a Viadana

locale di sgombero in vendita a Viadana
  mar 29 luglio 2025
250.000 € | m² 1804
prezzo al m²: 138 €/m² 
Viadana
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D2

locale di sgombero 250.000 €
Proponiamo in vendita un complesso immobiliare composto da due edifici distinti: un palazzo adibito a uffici e abitazioni con tre piani fuori terra e uno interrato, e un grande capannone ad uso magazzino interamente al piano terra per uso artigianale/produttivo. Il complesso si trova in un'area a vocazio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Viadana via aldo moro, 1

capannone in vendita a Viadana
  lun 8 settembre 2025
3.530.000 € | m² 5544
prezzo al m²: 636 €/m² 
Via Aldo Moro, Viadana
zona OMI: D2

capannone Via Aldo Moro 3.530.000 €
Capannone commerciale in vendita a Viadana (MN), in Via Aldo Moro. La proprietà è costituita da due porzioni immobiliari situati all’interno di un complesso più ampio a destinazione commerciale. - Prima unità distribuita su una superficie complessiva di circa 3.500 mq, attualmente locata, è composta da a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Vendita a Viadana

appartamento in vendita a Viadana
  mer 15 aprile 2026
677.030 € | m² 129
prezzo al m²: 5248 €/m² 
Via Aldo Moro, Viadana
bagni: 1 C.E. A zona OMI: D2 con terrazza cantina

locale di sgombero Via Aldo Moro 677.030 €
NUOVA PROPOSTATrattasi di un complesso immobiliare situato in Via Aldo Moro nel Comune di Viadana (MN).Il complesso è costituito da un 'abitazione di 129,00 mq ed un edificio ad uso industriale.L 'abitazione si sviluppa al piano terra e primo. Al piano terra sono situate le scale che portano al primo pi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1071 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1037 €/m²

Capannone industriale in vendita a Viadana via Aldo Moro 9-, 11

capannone in vendita a Viadana
  mar 14 aprile 2026
677.020 € | m² 8222
prezzo al m²: 82 €/m² 
Via Aldo Moro, Viadana
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza cantina

capannone Via Aldo Moro 677.020 €
Complesso immobiliare in asta a Viadana (MN) – Via Aldo Moro 9-11 (CAP 46019) Complesso immobiliare situato a Viadana (MN), in zona periferica, composto da un fabbricato ad uso industriale e un'abitazione. La costruzione risale a prima del 1967. Superficie e distribuzione interna Il fabbricato industrial […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Viadana PREMIUM

locale di sgombero in vendita a Viadana
  mar 29 luglio 2025
250.000 € | m² 1804
prezzo al m²: 138 €/m² 
Viadana
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D2

Proponiamo in vendita un complesso immobiliare composto da due edifici distinti: un palazzo adibito a uffici e abitazioni con tre piani fuori terra e uno interrato, e un grande capannone ad uso magazzino interamente al piano terra per uso a […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Viadana via Aldo Moro, 9

locale commerciale in vendita a Viadana
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Aldo Moro, Viadana
C.E. G zona OMI: D2 con terrazza

locale di sgombero Via Aldo Moro
Unico lotto con capannone di 1.800 mq e abitazione Unico lotto composto da capannone industriale e abitazione su due piani. Il capannone include ingresso, uffici, magazzini, laboratorio, mensa, servizi e terrazza per circa 1.800 mq complessivi. L’abitazione è disposta su due livelli con ingresso, cucina, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 8222 m in vendita a Viadana

locale commerciale in vendita a Viadana
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Aldo Moro, Viadana
bagni: 1 zona OMI: D2 con terrazza cantina

locale di sgombero Via Aldo Moro